Наши достижения

Республиканский конкурс дигитальных работ „Lahe asi!“
  
Ученик 6 Б класса Алексей Серебряков создал мультфильм "Metskits" из рисунков учеников 2 Б класса с помощью программ MonkeyJam и Moviе Maker.


 Этот же ученик создал сайт, на котором отражены этапы работы для этого конкурса.

  Полезные задания

 

На занятиях кружка информатики ученики 5 - 6 классов решили создать сайт с тестами для самопроверки знаний.
С этим сайтом можно познакомиться и попробовать проверить свои знания в эстонском языке.

ROBOTEX 2014 

Захватывающее мероприятие проводят в Таллинне для тех, кто интересуется новациями в области робототехники и инфотехнологии. Ученики Таммикуской Основной школы второй год участвуют в конкурсах электронных рисунков. В этом году конкурс был посвящён теме "Робот-учитель"

Поздравляем учеников 6 б класса Романа Ефимова с присуждением ему 4 места в этом республиканском конкурсе, Алексея Серебрякова с присуждением ему 6 места, Николая Сливинского с присуждением ему 7 места.

Вы попали в 10 лучших!
 Вы ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ!!!

PROGE TIIGER: уездное соревнование по инфотехнологии

В эстонской гимназии г. Кохтла-Ярве 14 октября 2014 состоялся
просмотр конкурсных работ для республиканского конкурса «Tuleviku õpperuum 2050».
От нашей школы для конкурса представлена анимация, созданная в среде программирования Scratch. Авторы – участники кружка информатики: ученики из 6 б класса: Алексей Серебряков, Николай Сливинский и Роман Ефимов. Их работа на тему: интересные уроки в школе будущего.

 Для участия в этом конкурсе необходимо было выполнить ряд условий: представить конкурсную работу в одном из направлений инфотехнологий (роботика, программирование, 3D моделирование), 

представить сайт, на котором опубликовать свою работу и описать ход работы на эстонском языке,

защитить свою работу перед солидным жюри. Выступление ребят прошло на эстонском языке.

Ребята! Вы - молодцы!!! 

 

Laterna Magiga 2014


В этом году на фестивале любительских фильмов в Йыхви мы были самыми младшими участниками. Мы не получили наград, но прикоснулись к очень интересной сфере деятельности многих и многих людей: к созданию своих фильмов, своих клипов, своей рекламы, своих мультиков. Нас приветливо встретили и после просмотра фильмов-победителей пригласили отведать торт.

Autor on Nikolai Slivinski (animafilm, montaaz ja heli), õpilane, 5B klass, Kohtla-Järve Tammiku Põhikool
Autorid joonistused (MS Paint): Jelizaveta Žarkova 1A, Leonid Hinn 1A, Maria Strutskina 2A, Mark Baranjuk 2B, Valeria Kulikova 2B, Jelizaveta Ossipenkova 2C, Kristina Tomaševitš 3C.
2014
 Autor animafilmi on Roman Jefimov, 5b klass, Kohtla-Järve Tammiku Põhikool
 2014
Töö on avaldatud Creative Commonsi litsentside alusel „Autorile viitamine“ http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/ee/ või „Autorile viitamine + jagamine samadel tingimustel“ http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/ee/
Autor animafilmi on Aleksei Serebrjakov, 5b klass, Kohtla-Järve Tammiku Põhikool
 2014
 
Töö on avaldatud Creative Commonsi litsentside alusel „Autorile viitamine“ http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/ee/ või „Autorile viitamine + jagamine samadel tingimustel“ http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/ee/